8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыт въезд на территорию РФ

Добрый день,подскажите пожалуйста могу ли я повлиять на то,что бы открыли въезд на территорию РФ моему гражданскому мужу ,если я нахожусь в положении?

Уточнение от клиента

а может быть какая-то опечатка? проверяли запрет на сайте http://services.fms.gov.ru/ написано,что нет оснований для запрета

, Мария, г. Брянск
Сергей Бобров
Сергей Бобров
Юрист

Здравствуйте! Если въезд запретили на законных основаниях (предусмотренных ст.26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»), остается только ждать когда истечет данный срок.

0
0
0
0

Согласно ст. 26, 27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям

1) нарушены правила пересечения границы;

2) предоставлены подложные документы либо недостоверная информация;

3) неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления;

4) лицо ранее привлекалось к административной ответственности; уклонение от налогов, уплаты административных штрафов.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в РФ не разрешается по следующим основаниям:

1) в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения;

2) ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации;

3) непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;

4) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение нежелательность пребывания на территории РФ.

Основанием для запрета во въезде на территорию РФ служит решение о нежелательности пребывания(проживания) на территории РФ иностранного гражданина либо лица без гражданства.

Если при принятии решения иностранному гражданину оно не вручалось, его следует получить в органе исполнительной власти, принявшем такое решение.

Указанное решение может быть вынесено широким перечнем органов исполнительной власти такими как: УФМС РФ, МВД России, ФСБ России, Минобороны России, Росфинмониторинг, СВР России, Минюст России, МИД России, ФМС России, ФСКН России, Роспотребнадзор (в случае, если иностранный гражданин имеет вич заболевания, туберкулез), ФМБА России. Порядок принятия указанных решений регламентирован в инструкциях — соответствующей для каждого органа.

Если вы не знаете, какой из органом принял решение — направьте запрос в УФМС.

Далее, данное решение необходимо будет обжаловать через суд (т.к. у органов исполнительной власти нет полномочий по его отмене).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014