Иск на ООО Лабиринт

Добрый день. Я не подала в августе в суд на ООО Лабиринт о взыскании средств за оплаченный тур. Могу ли я сделать это сейчас? И в какой суд подавать на ООО Лабиринт?

, Наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Срок исковой давности составляет три года с момента когда вы узнали о нарушенном праве.

Иск следует подавать в суд по месту нахождения юридического адреса ООО «Лабиринт»

С уважением Александр

Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Исковой
давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого
нарушено (ст. 196
ГК РФ).

В силу ст. 196
ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года и исчисляется с момента,
когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права, при этом в
любом случае он не должен превышать 10 лет с момента нарушения, за исключением
случаев, установленных Федеральным законом
от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (требования о
возмещении вреда, компенсации морального вреда, причиненных терактом).
Факт
осведомленности истца о нарушении его прав в каждом конкретном случае подлежит
выяснению с учетом всех обстоятельств дела.
С Уважением к Вам Озеров Роман.