Проблемы с дарственной из-за разницы в фамилии с матерью

Здравствуйте,Помогите пожалуйста разобраться:У меня разница в фамилии с родителями в одну букву.Юридически я являюсь дочерью своей мамы?Могут ли у меня в дальнейшем возникнуть из-за этого проблемы?(Она собирается оформить на меня дарственную на квартиру).Нужно ли мне менять теперь все свои документы?Если да,то с чего начинать?(Я родилась в Татарии) Заранее спасибо.

, Катерина Идеатуллина, г. Нижневартовск
Анна Зобнина
Юрист

В  в качестве  одаряемого по договору дарения может выступать любое лицо, признаваемое субъектом гражданского права. То есть для заключения договора дарения не имеет значения, что фамилия у Вас с родителями разная.

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем свидетельстве о рождении у вас и у матери такое же написание фамилий как и в паспортах? Это главное, если там всё также как в паспортах, проблем в дальнейшем не будет.