Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в твёрдой денежной сумме

Здравствуйте! Мы не состояли в официальном браке, после рождения ребёнка м.ч. отказался помогать, сказал подавай в суд з/п у меня копеечная, официальная копеечная, но получает он гораздо больше. Можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если имеется справка о доходах и будет ли суд на моей стороне?

15 Апреля 2013, 04:44, вопрос №65992 Анастасия, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колотуша Дмитрий

    Добрый день!

    Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    15 Апреля 2013, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Анастасия, вы вправе требовать согласно ст. 83 Ск РФ  Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    15 Апреля 2013, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.



    15 Апреля 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats