8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо о погашении кредита на несуществующего лица

Здравствуйте сегодня мне пришло письмо о том что задолженность на сумму 160тыс рублей 000 Кредитэкспресс Финанс не на меня ,а якобы на человеке проживающим в моей квартире и направляющий агента в мою квартиру .Возможные последствия визита -арест имущества . Но в моей квартире никто кроме меня на прописан.Справку сам брал. А если они прийдут когда я на работе ?

, Виталий, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Виталий!

Возможные последствия визита в виде ареста имущества могут быть только в одном случае — если этот будет визит судебного пристава-исполнителя в рамках возбужденного исполнительного производства в отношении должника.

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа, который выдает суд, принявший решение о взыскании долга по кредиту в соответствии с заявленными требованиями кредитора (*такой вот «дом, который построил Джек»).  А этот исполнительный лист должен быть предъявлен кредитором в службу судебных приставов на принудительное исполнение.

Кто-то направляет какого-то агента в Вашу квартиру?

Сразу вызывайте полицию, потому что кроме пристава никто не вправе нарушать неприкосновенность жилища (да и пристав — исключительно в рамках закона).
Все эти обещанные меры есть не что иное, как психологическая атака.

Игнорируйте эти звонки и угрозы.

Либо обращайтесь в полицию по факту вымогательства, поскольку Вы никаких денег у кредитора не брали.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014