Filatowa.elena@yandex.ru

Я купила шапку,получила чек. Одев её,я попала под изморось и она изменилась(появились белые пятна). Решила её вернуть,написав заявление. Но в итоге сказали,что шапка хорошая и деньги за неё возвращать не будут. Правы ли они?Если нет,то что мне делать? Может они не возвращают деньги,потому что я её одевала ?

, Елена, г. Скопин
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В этом случае следует провести независимое экспертное обследование товара (шапки), которое установит недостатки в связи с которыми шапочка утратила товарный вид и взыскать стоимость шапки и моральные и материальные издержки через суд.