Как ИП правильно рассчитать сумму алиментов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить. Я 17.11.2015 открыл ИП, доходы минус расходы. Я плачу алименты. До открытия ИП стоял в центре занятости. Обратился к судебным приставам с вопросом как буду платить алименты. Сказали только одну фразу: " с доходов". Пошел к начальнику приставов: " когда принесете декларацию о доходах за три месяца, тогда высчитаем сколько алиментов в месяц вы будете платить, а пока платите по среднему заработку". Но у меня будут доходы и за декабрь 2015г и за 2016 год. Первую декларацию я сдавать буду в начале 2016года за декабрь месяц ( пристав просит за три месяца), а вторую декларацию аж в 2017г. Получается 13 месяцев я должен платить по среднему заработку? Зарание спасибо.

, Татьяна, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Платите. А после ва 2017 г. напишите заявление с просьбой произвести перерасчет выплат с доходов ИП.