Как оформить свою долю в приватизации на дочь?

Здравствуйте! в приватизации квартиры участвуют 3 человека. я, муж и дочь. хочу оформить свою долю на дочь, как это сделать, чтобы не ставить мужа в известность?

, Мария, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Конкретно на дочь вы оформить приватизацию не можете так как у вас есть право отказаться от приватизации вообще но при этом квартира будет разделена на двоих в равных долях.

Я бы советовал вам принять участие в приватизации а потом подарить свою долю дочери

С уважением Александр

Мария
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,Александр. ТО есть мне нужно просто оформить дарственную (на свою долю) на дочь? А в этом случае мужа нужно ставить в известность?

Спасибо, Александр. ТО есть мне нужно просто оформить дарственную (на свою долю) на дочь? А в этом случае мужа нужно ставить в известность?

Мария

В этом случае мужа ставить в известность не нужно и согласия его на дарение получать тоже нет необходимости

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете отказаться от приватизации, составив Согласие на приватизацию у нотариуса. В этом случае будут участвовать в приватизации Ваш супруг и дочь. Поставить мужа в известность придётся в любом случае, так как для оформления права на квартиру необходима регистрация в Росреестре. Если дочь несовершеннолетняя, ваш супруг будет действовать за нее (до 14 лет) либо дочь действует с его согласия (от 14 до 18 лет). С уважением Урванцев Евгений.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Лучше участвовать в приватизации а потом подарить долю дочери