8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить свою долю в приватизации на дочь?

Здравствуйте! в приватизации квартиры участвуют 3 человека. я, муж и дочь. хочу оформить свою долю на дочь, как это сделать, чтобы не ставить мужа в известность?

, Мария, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Конкретно на дочь вы оформить приватизацию не можете так как у вас есть право отказаться от приватизации вообще но при этом квартира будет разделена на двоих в равных долях.

Я бы советовал вам принять участие в приватизации а потом подарить свою долю дочери

С уважением Александр

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,Александр. ТО есть мне нужно просто оформить дарственную (на свою долю) на дочь? А в этом случае мужа нужно ставить в известность?

Спасибо, Александр. ТО есть мне нужно просто оформить дарственную (на свою долю) на дочь? А в этом случае мужа нужно ставить в известность?

Мария

В этом случае мужа ставить в известность не нужно и согласия его на дарение получать тоже нет необходимости

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете отказаться от приватизации, составив Согласие на приватизацию у нотариуса. В этом случае будут участвовать в приватизации Ваш супруг и дочь. Поставить мужа в известность придётся в любом случае, так как для оформления права на квартиру необходима регистрация в Росреестре. Если дочь несовершеннолетняя, ваш супруг будет действовать за нее (до 14 лет) либо дочь действует с его согласия (от 14 до 18 лет). С уважением Урванцев Евгений.  

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Лучше участвовать в приватизации а потом подарить долю дочери 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014