Продажа алкогольной продукции
Имею ли я право продавать крепкий алкоголь лицам достигнувшим 18 ти лет,если есть устное распоряжение директора магазина продажи алкоголя с 21 года?
, нинель, г. Саратов
Шокуров Дмитрий
В Саратовской области запрещено продавать алкоголь с 22-00 до 10-00. В остальное время запрета нет за исключением:
— 25 мая
— 1 июня
— 27 июня
— 1 сентября
— 11 сентября
В эти дни алкогольную продукцию продавать запрещено.
Эдуард Мирасов
Здравствуйте!
Алкоголь можно продавать лицам старше 18 лет. Поэтому если у Вас в должностных обязанностях, нет прямого запрета о продаже алкоголя старше 18 лет. То Вы можете его продавать.
При этом необоснованный отказ продать тот или иной товар, является нарушением. Поэтому если лицо показало паспорт и ему есть 18 лет, Вы обязаны продать.
Удачи Вам!