Выплата алиментов

Здравствуйте!-Я исправно плачу алименты, но бывшая жена дополнительно постоянно требует еще денег на разного рода потребности, угрожая мне тем, что не даст общаться с ребенком если не заплачу. Должен ли я их ей доплачивать помимо алиментов? Как я могу себя защитить от нее юридически?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я исправно плачу алименты, но бывшая жена дополнительно постоянно требует еще денег на разного рода потребности, угрожая мне тем, что не даст общаться с ребенком если не заплачу. Должен ли я их ей доплачивать помимо алиментов? Как я могу себя защитить от нее юридически?

Дмитрий

Добрый вечер!

Вы обязаны платить алименты, все прочие платежи и помощь вы можете делать добровольно (но не под угрозами бывшей жены), что касается общение с ребёнком и участие в его воспитании, то у вас равные права с матерью, поэтому порядок такого общения можно определить заключив соглашение, в котором определить в каком месте, в какие дни недели, сколько продолжительности по времени вы можете общаться с ребёнком и прочие условия. И мать ребёнка не должна препятствовать такому общения. Если договориться не удастся, то рекомендую обратиться в суд и определить порядок осуществления родительских прав родителем проживающим отдельно от ребёнка. Успехов!