8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов

Здравствуйте!-Я исправно плачу алименты, но бывшая жена дополнительно постоянно требует еще денег на разного рода потребности, угрожая мне тем, что не даст общаться с ребенком если не заплачу. Должен ли я их ей доплачивать помимо алиментов? Как я могу себя защитить от нее юридически?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я исправно плачу алименты, но бывшая жена дополнительно постоянно требует еще денег на разного рода потребности, угрожая мне тем, что не даст общаться с ребенком если не заплачу. Должен ли я их ей доплачивать помимо алиментов? Как я могу себя защитить от нее юридически?

Дмитрий

Добрый вечер!

Вы обязаны платить алименты, все прочие платежи и помощь вы можете делать добровольно (но не под угрозами бывшей жены), что касается общение с ребёнком и участие в его воспитании, то у вас равные права с матерью, поэтому порядок такого общения можно определить заключив соглашение, в котором определить в каком месте, в какие дни недели, сколько продолжительности по времени вы можете общаться с ребёнком и прочие условия. И мать ребёнка не должна препятствовать такому общения. Если договориться не удастся, то рекомендую обратиться в суд и определить порядок осуществления родительских прав родителем проживающим отдельно от ребёнка. Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Алименты
Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
Здравствуйте. Сыну в мае исполнится 18 лет он учится в колледже очно. Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
, вопрос №4080218, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается
Здравствуйте, я с мужем в разводе, он мне платил алименты до 18 лет на сына. После 18 алименты прекратились. Но сын учится на бюджете очно в колледже. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается.?
, вопрос №4078831, Светлана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 17.12.2014