Получение военного билета в 28 лет

Здравствуйте,подскажите,имею ли я прово получить военный билет,если я не служил,повестки не приходили,во время учебы в колледже в другом городе,был временно поставлен на учет в том же городе(на время обучения).После обучения вернулся в родной город, после чего повестки никогда не приходили.В военкомате сказали, что выдадут только справку,а не военник. Подскажите это законно?

, Андрей, г. Кимры
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если Вам исполнилось 27 лет до 1 апреля 2014 года, вы можете спокойно получать военный билет, но если вы  не служили по причине ого что уклонялись то вам все равно выдадут военный билет но с отметкой о том что вы не служили

С уважением Александр