Сокращение воспитателя

Как грамотно составить коллективное заявление в Детский сад, что бы оставили воспитателя, она попала под сокращение

, Юлия, г. Кострома
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Заявление пишется в произвольной форме на имя заведующего МДОУ

Укажите, что данные работник является отличным профессионалом и блестящим, понимающим педагогов, пользующимся уважением у родителей и детей.

Но, как бы его не написали, и как прекрасно не расписали бы воспитателя, значения оно не имеет, поскольку сам воспитатель должен волноваться об обоснованности своего сокращения. И вы ему ничем не поможете, к сожалению.