Покупка квартиры по доверенности

здравствуйте! собираюсь покупать квартиру в ипотеку,а она продается по доверенности, стоит ли проверять доверенность в реестре и чистоту сделки или банк сам все проверит?

, алексей, г. Великий Новгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей. Поскольку квартира будет являться предметом ипотеки (будет находится в залоге у банка), то банк, безусловно, должен провести проверку т.н. «чистоты сделки», но и Вам не помешает (по возможности) хотя бы пообщаться с продавцом (продавцами) квартиры, выдавшим(и) доверенность, и изучить документы на квартиру (желательно вместе с юристом)