Какие документы нужны для ухода с 9 класса из школы?
Возможен ли уход из школы с 9 класса без разрешения родителей.Если да то какие документы надо заполнять ,что делать?И если родители запрещают уходить с 9 класса?Пожайлусто ответьте ,буду очень благодарна.
Да можете
Статья 61. Прекращение образовательных отношений[Закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, Новый!] [Глава 6] [Статья 61]
основное общее образование (5-9 классы),1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
Удачи вам!
Это означает что мне можно уйти с 9 без разрешения родителей?А какие действия мне предпринять?Какие документы подготовить,подписать?
Нужно смотреть устав вашей школы (должно быть на сайте школы).