Лишение водительских прав

Вчера употреблял алкоголь, сегодня сел за руль. Меня остановил сотрудник ГИБДД и учуял запах перегара. Я не стал дышать в трубку, т.к. сказал, что принимал сегодня карвалол. Сотрудник в протоколе написал, что я отказался от мед.освидетельствования и от меня шел запах. После этого сказал, что мое дело будет рассмотрено в судебном порядке и не стал забирать права. Есть ли шанс выиграть судебный процесс? И что нужно сделать для этого?

, Вадим, г. Тамбов
Светлана Выжанова
Юрист

Единственное, что вам поможет — это ошибки, которые сотрудник ГИБДД допустил в протоколе. К сожалению, теперь не привлекаются понятые, а отказавшись от освидетельствования, вы, подтвердили наличие алкоголя, поэтому, лишение прав будет скорее всего иметь место быть

Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте!!

Есть ли шанс выиграть судебный процесс?

Вадим

Ваши шансы остаться с правами равны 0! Суд лешит Вас прав по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ  за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.