Хочу в мед колледж с 9 класса,но родители не пускают

Могу ли я уйти с 9 класса без разрешения родителей.Очень хочу стать врачём ,денег на институт не хватит .По этому хочу для начала в мед колледж,затем на высшее хотелось бы.Пожалуйста помогите ?Так как я совершенно не проинформированна в данном вопросе.

, Анастасия, г. Элиста
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

После 9 класса вы получаете аттестат на руки, после чего идете в колледж если он находится у вас в городе и подаете заявление на прием вас на курс. Согласия родителей вы спрашивать не обязаны, но если обучение платное то тут лучше решить вопрос с родителями.

Документы из школы забирать не спешите. Если не поступите в колледж хотя бы сможете вернуться в школу и закончить 11 классов.

При этом учитывайте, что в мед. колледж вы можете поступить и после школы так как там вам всеравно будут преподавать ту же самую школьную программу, но с уклоном на биологию

С уважением Александр

Анастасия
Клиент, г. Элиста

Ни могли бы вы ответить ещё на один вопрос?Если я хочу поступить в мед колледж бесплатно .Мне достаточно будет хорошего среднего балла аттестата или же всё равно прийдёться вложить некую сумму?Заранее спасибо.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете подать документы в колледж. НО если конфликт с родителям станет известен органам опеки, ваших родителей могут привлечь к адм ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Элиста

Уточните пожалуйста что это за статья ?И из за чего к ней привлекают ?Просто я не очень поняла.

5.35 КоАП РФ 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.