Патент - нужен ли патент на УСНО предпринимателю

ИП оказывает автотранспортные услуги населению по перевозке пассажиров, режим налогообложение -УСН - доходы, есть ли смысл брать патент?

, Вера, г. Черногорск
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Нет. У Вас уже выбрана система налогообложения — УСН.

Арина Лазарева
Юрист

Для этого надо знать вашу финансовую сторону, советую перейти на соответствующий раздел официального сайта налоговой службы http://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/patent/ и решить для себя