Вычет и товарные чеки

Здравствуйте, хочу сделать вычет по приобретении недвижимости, сдав 3-НДФЛ добавив к основной сумме суммы по ремонту, предоставив чеки. Но у меня есть товарные чеки, без кассового. Имеют ли они силу для налоговой, чтобы сделать вычет. Спасибо

, Татьяна, г. Казань
Денис Пупкин
Юрист

Судя из законодательства, то товарный чек является документом подтверждающим наличный расчет, если содержит все указанные в законе данные:

Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Имеют, если компания, выдавшая товарный чек, использует в качестве системы налогообложения единый налог на вменённый доход или патентную систему и работает без ККМ. При этом выдача товарного чека покупателю в качестве основного требует самого пристального внимания к процедуре его оформления. Отсутствие любого из необходимых реквизитов на товарном чеке делает невозможным его рассмотрение как официального подтверждающего документа.