8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое жильё и прописка в нём

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего мужа есть сын от первого брака,мальчик живёт с матерью в январе ему исполняется 14 лет и нужна прописка для получения паспорта,могу ли я в одностороннем порядке(муж в командировке,а дом разделён на 4 равные доли между нами и нашими несовершеннолетними детьми) дать добро на прописку,дом куплен за материнский капитал. Ещё хотела спросить,как лучше оформить прописку что бы в дальнейшем у него не было прав на данное жильё. Спасибо

, валентина, г. Краснодар
Кирилл Манаенков
Кирилл Манаенков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина,

Наличие прописки (регистрации по месту жительства) не дает права пользования жилой площадью, так что в данном случае Вы ничем не рискуете, прописывая его у себя, кроме увеличенных коммунальных платежей, которые рассчитываются по количеству зарегистрированных лиц. 

Согласие на регистрацию должны давать все собственники жилого помещения. То есть одобрить его прописку Вы можете, но пропишут его только тогда, когда согласие всех 4-х сособственников будет получено.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014