Как подать в суд на развод если нет прописки

Здравствуйте! Я служу по контракту в воинской части в Московской области. Прописана в Ханты-Мансийском Автономным округе -Югра. Хочу развестись с мужем могу ли я подать на развод здесь в Московской области без регистрации.

, Эльвира, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Заявление о расторжении брака подается в суде по месту жительства ответчика. Факт отсутствия регистрации вас ни нач то не влияет. Если ув ас нет совместных несовершеннолетних детей, то по обоюдному согласию вы можете подать заявление о расторжении брака через ЗАГС

С уважением Александр

Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, а не истца. Поэтому указывайте место жительство мужа.