Кредит на фирме

Если взять кредит на компанию по бумагам будет проходить директор, он не является учредителем, учредитель ген. директор, то если фирма не сможет платить кто будет отвечать?

, Елена, г. Киров
Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва

Какая организационно-правовая форма этой фирмы — ООО?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

по общему правилу отвечать будет фирма, вот только банки об этом прекрасно знают и как правило учредитель или ген директор по кредиту идет поручителем.

С уважением Александр