Налоги как ип

мой муж ИП не работадатель,он сдает в аренду свой личный автомобиль ООО,КАКИЕ НАЛОГИ ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ,ОН НА усн ДОХОДЫ

, ИРИНА, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина! Если ваш муж выбрал упрощённую систему налогооблажения, при которой объектом налогооблажения являются доходы от реализации услуг, то есть выручка по договору аренды, то он должен платить налог 6% от суммы, полученной за аренду автомобиля. Так же он должен оплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд и ФОМС, но сумма уплаченных страховых взносов подлежит вычету из налога по усн.

Удачи вам!