Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Проданная квартира менее 3 лет

1) Квартира куплена по цене меньше 1 миллиона (грубо говоря за 500000 рублей, через 2 года хотим продать по цене тоже меньше 1 миллиона (грубо говоря за 700000).Нужно ли платить налог от 200000 рублей? (разница в цене 700000-500000=200000).

2) И сейчас платят налог с имущества, принадлежащее менее трех лет, но проданной за один миллион или два миллиона ? Спасибо

14 Апреля 2013, 14:47, вопрос №65606 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колотуша Дмитрий

    Добрый день!

    по первому вопросу сложно ответить т.к. законодательство может измениться и сумма налогового вычета поменяться.

    по второму вопросу: 1.Налоговый вычет при продаже недвижимого имущества на праве собственности менее 3-х лет составляет 1 млн. рублей

    2. доходы минус расходы, сумма налогового вычета не более 2 млн. руб.

    14 Апреля 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бычкова Ирина

    Имущественный налоговый вычет от продажи жилья, находящегося в собственности менее 3-х лет составляет 1 млн руб. в соответствии с п.1 ст.220 НК РФ.  Следовательно, в том случае если Вы продадите квартиру за 700 тыс.руб. налог платить не нужно, но декларацию и заявление на применением налогового вычета подавать нужно. Копии подтверждающих документов должны быть приложены к декларации.

    15 Апреля 2013, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats