162ст.ч.2

Здравствуйте. Моего мужа взяли под арест. на него написал заявление друг. они вдвоем подрались по пьянке. Почему ему присуждают 162 ст.ч.2 непонятно.хищения чужого имущества не было.просто когда они дрались у друга телефон выпал из кармана,а он написал в заявление,что мой муж его украл.и дрались они вдвоем, а не группой.

, Светлана, г. Самара
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана. Все интересующие Вас вопросы — в т.ч. почему супруга обвиняют по ч. 2 ст. 162 УК РФ, т.е. в совершении разбоя с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия — необходимо задавать адвокату, осуществляющему защиту Вашего мужа по уголовному делу. Не зная всех обстоятельств дела и имеющихся в деле доказательств, к сожалению, невозможно проконсультировать Вас должным образом.