8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Без заголовка

Имею в г. В. дом. Собственность. Дом ветхий. Год назад я его снес, огородил участок забором и забыть забыл до лучших времен. И вот, что получаю. Напомню, прошел год. Кто там какую дорожку поломал знать не знаю. Живу в другом городе и ни куда ехать не собираюсь. Пугают правонарушением каким-то. Спасибо.

  • Сканировать 8
    .jpeg
  • Сканировать 9
    .jpeg
Уточнение от клиента

Может немного неправильно вопрос сформулировал, но думаю сканы документов прояснят.

, Виктор, г. Белгород
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

В отношение Вас возбуждено административное дело

Согласно Закона «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области»

 Статья 2.6. Несвоевременное или некачественное восстановление асфальтового покрытия, газонов, зеленых насаждений, дорожного и дворового оборудования, поврежденных в ходе проведения работ

Несвоевременное или некачественное восстановление асфальтового покрытия, (за исключением дорог), газонов, зеленых насаждений, дорожного и дворового оборудования, поврежденных в ходе проведения работ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц — трех тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.
Те же деяния, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

Если Вас признают виновным, Вы можете обжаловать данное решение через суд.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

При этом основным доказательством может являться Ваша невиность, так как вы не находились в месте соверешния административного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне пришло писъмо в гос услуги в заголовке напмсанно арест на имущество
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне пришло писъмо в гос услуги в заголовке напмсанно арест на имущество а в самом суд приказе написанно постановление на арест банковских счетов, скажите на квартире ареста нет?
, вопрос №3965977, Таня, г. Пятигорск
Трудовое право
Что именно изменилось в "законе об удалёнке" с 2023 года?
Что именно изменилось в "законе об удалёнке" с 2023 года? Основные положения от 2020 года, закрепляющие понятия "дистанционный труд" и "дистанционный работник", вступили в силу с 2021 года. Сюда же относится регламентирование трудовых отношений между работодателем и дистанционным работником. Всего же статья включает в себя 9 подпунктов, почти все из них работают с 2021-2022 годов. Однако я неоднократно наталкивался на новостные заголовки СМИ с примерно такой формулировкой в лиде: "с 1 января/февраля/сентября 2023 года были внесены изменения в закон о дистанционной (удалённой) работе". Что именно изменилось в ст. 312 ТК РФ с 2023 года? Заранее благодарю за разъяснения.
, вопрос №3886832, Роман, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Если нам нужно добавить в цепочку своего партнера, то непонятно как это выстроить и обязаны ли мы в принципе маркировать своих партнеров, т.к
Вопрос по поводу маркировки рекламы. У нас есть партнер. Рекламодателем являемся мы, но на своем сайте, также, упоминаем своих партнеров, соответственно это реклама. Упоминаем в заголовках и описаниях. Так же используем некоторые их фото. Завод ДСК. Ссылка на наш сайт ml25.ru И второе. Запускаем рекламную кампанию, но опять же, рекламодатель мы. В рекламных кампаниях хотим упоминать Парнера, но он не является рекламодателем. Поддержка яндекса пишет, что должны маркировать и себя и партнера. Но все равно рекомендуют проконсультироваться у юриста. Если маркироваться и нам и им, там вся цепочка договор рушится и непонятно как ее строить. Сейчас мы маркируемся напрямую через сервис elama, т.к. мы являемся прямым рекламодателем, то они автоматически подают за нас данные. Если нам нужно добавить в цепочку своего партнера, то непонятно как это выстроить и обязаны ли мы в принципе маркировать своих партнеров, т.к. они не являются нашими клиентами.
, вопрос №3877563, Alan, г. Москва
Все
Можно ли отправить мою позицию по гр-му делу на бумаге в суд? Суд приобщит это к делу?
На меня подали в суд. Дело гражданское, истец хочет делить квартиру. Я на суды не хожу, потому что я не могу из-за графика учёбы в институте. На суды ходит мой адвокат. Я хочу отправить своё мнение на бумаге в суд. Я составил документ, у которого заголовок «Правовая позиция ответчика», а содержание состоит из моего мнения по этому делу.  Цель этого документа: донести мою позицию до суда и приобщить её к делу. Так можно?  Суд примет и приобщит этот документ к делу?
, вопрос №3867777, Артур, г. Краснодар
Банкротство
На связи Сергей Билюченко, сегодня я хочу предложить вам бесплатно составление и направление заявление в суд о банкротстве
Здравствуйте! У меня есть большое количество долгов в мко. На почту пришло электронное письмо следующего содержания: Здравствуйте! На связи Сергей Билюченко, сегодня я хочу предложить вам бесплатно составление и направление заявление в суд о банкротстве. Платить нам не нужно вообще. Я не буду говорить о сборе в 79 рублей - это пустяки. Наш юрист бесплатно составит заявление, бесплатно отправит его в суд, вам даже не нужно платить за почту – мы оплатим сами. Да-да, заголовок не рекламный – мы оплатим расходы на ваше банкротство. Акция – ровно до конца недели. Расписывать ничего не нужно – тут и так все ясно. Ссылка на заявку- https://mrqz.me/besplatno-mdc (работает ровно на 50 человек). Мест осталось ровно 1. Не больше и не меньше. 21.09.2023 года наступет. Все счета и заявки обнуляем завтра. С уважением, Сергей Билюченко Вопрос-является ли это возможным, чтобы такое предложение было действительным? Этому можно верить? Спасибо
, вопрос №3852941, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014