Налоги по ЕНВД
Здравствуйте! Я зарегистрировался как ИП, работников не нанимал. Могу ли я не платить единый налог, если я плачу в ПФР за себя? Отражается ли это в декларации? Спасибо.
, Иван, г. Ставрополь
Здравствуйте! Я зарегистрировался как ИП, работников не нанимал. Могу ли я не платить единый налог, если я плачу в ПФР за себя? Отражается ли это в декларации? Спасибо.
Здравствуйте, Иван!
Если вы перешли на ЕНВД, то платить налог должны. взносы в ПФР это совсем другое. Можно снизить налогооблагаемую базу на взносы ПФР и ФСС.
Желаю удачи!