8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Украины оформить гражданство РФ, если утерян паспорт?

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом.

Знакомый потерял паспорт гр-на Украины полтора года назад. Сначала начал восстанавливать, собирался ехать домой, но потом начались волнения на Украине, которые не продолжаются по сей день. Ехать туда, откровенно говоря, страшно, т.к. впустить-то они впустят, а обратно не выпустят.

Возвращаться туда он не хочет, жить там не собирается, хочет оформлять гражданство РФ, т.к. живет он здесь около 10 лет, мама русская, да плюс ко всему скоро станет папой (девушка, которая ждет от него ребенка, тоже русская).

Сначала думали, может проще отказаться от гражданства Украины, оформить статус ЛБГ, а потом уже российское гражданство, но будет ли это возможно без паспорта и стоит ли таким путем идти? Не знаем, что делать... Как помочь парню? Подскажите, пожалуйста, как быть?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Сергей Старчук
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, паспорт оформить можно и в посольстве Украины в РФ, если будет затруднительно, возможно запустить процедуру утраты гражданства через посольство Украины в РФ, но процедура занимает до года.....

получить гражданство в упрощенном порядке возможно Вашему знакомому на основании того, что родители или дети граждане РФ, в браке с гражданином РФ более 3 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.12.2014