Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как правильно делится имущество при раздельном проживании супругов

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если брак не расторгнут официально,но супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства,подлежит ли разделу имущество ,приобретенное во время раздельного проживания.Спасибо,с уважением Ольга.

14 Апреля 2013, 13:29, вопрос №65504 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если будут доказательства (желательно документальные) того, что супруги прекратили брачные отношения и в этот период приобретали какое-то имущество, то в случае раздела имущества это имущество может быть признано не подлежащим разделу. 

    14 Апреля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.4 ст.38 Семейного Кодекса РФ, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    14 Апреля 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колганов Никита

    Здравствуйте, Ольга.

    Если при разделе имущества Вы сможете доказать, что имущество было приобретено, когда Вы фактически прекратили семейные отношения и проживали раздельно, суд может признать это имущество собственностью каждого из супругов.

    15 Апреля 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats