Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как правильно делится имущество при раздельном проживании супругов

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если брак не расторгнут официально,но супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства,подлежит ли разделу имущество ,приобретенное во время раздельного проживания.Спасибо,с уважением Ольга.

14 Апреля 2013, 13:29, вопрос №65504 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Если будут доказательства (желательно документальные) того, что супруги прекратили брачные отношения и в этот период приобретали какое-то имущество, то в случае раздела имущества это имущество может быть признано не подлежащим разделу. 

    14 Апреля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ч.4 ст.38 Семейного Кодекса РФ, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    14 Апреля 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колганов Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Если при разделе имущества Вы сможете доказать, что имущество было приобретено, когда Вы фактически прекратили семейные отношения и проживали раздельно, суд может признать это имущество собственностью каждого из супругов.

    15 Апреля 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats