Получение гражданства РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я гражданин РФ,супруга гражданка Азербайджана,официальный брак более 9 лет,общий ребенок ,который родился на территории РФ.Получили РВП,теперь от нас требуют 2 НДФЛ либо 100000 руб.на счету супруги.Без этого якобы будет отказ.Это так?

Заранее благодарен. Ильнур

, Ильнур, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, супруга гражданка Азербайджана, официальный брак более 9 лет, общий ребенок, который родился на территории РФ.Получили РВП, теперь от нас требуют 2 НДФЛ либо 100000 руб.на счету супруги.Без этого якобы будет отказ.Это так?

Ильнур

Добрый день!

Вы должны предоставить документ подтверждающий законный источник средств к существованию.

Таким документом может быть :

а)справка о доходах физического лица;

б) декларация по налогам на доходы
физических лиц с отметкой налогового органа;

в) справка с места работы;

г) трудовая книжка;

д) пенсионное удостоверение;

е) справка органа социальной защиты о
получении пособия;

ж) подтверждение получения
алиментов;

з) справка о наличии вклада в кредитном
учреждении с указанием номера счета;

и) свидетельство о праве на наследство;

к) справка о доходах лица, на иждивении
которого находится заявитель;

л) либо иной документ, подтверждающий
получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно
предоставить хотя бы один из указанных документов).