Гражданство РФ
Здравствуйте. Я гр. Украины на данный момент нахожусь в России имею свидетельсво временного убежища и регистрацию как получить мне по упрощенной форме гражданство РФ если у меня отец русский но он умер мать украинка но есть тетя гр. России
, дмитрий Сазонов, г. Екатеринбург
Сергей Старчук
Здравствуйте, гражданство получить в упрощенном порядке в Вашем случае будет затруднительно, но можете подать документы на РВП в январе — феврале квота будет. В упрощенном порядке можете получить при условии — родителе=и или дети граждане РФ, в браке с гражданином РФ более 3 лет, родился в РСФСР при СССР.