Оплата алиментов

Добрый день!

У меня такая ситуация, развелся я в прошлом году в ноябре, по обоюдному согласию, бывшая супруга сказала что написала заявление на развод и претензий ко не имеет, мне перезвонил помощник судьи и попросил по скорей явиться по моему в пределах двух недель после подачи ее заявления, что бы быстрее развели, в то время у нас уже был ребенок ему было пол года, развели достаточно быстро месяца за 2-3, я написал заявление что бы рассматривали без меня , из суда мне дали только выписку для загса что бы до конца провести развод, сейчас на сколько я знаю от своих родственников бывшая супруга подала в суд на алименты порядка 15 тыс. рублей, мне приходило 3 извещения, но письма ушли обратно т.к. я не успел их забрать, подскажите пожалуйста, куда мне идти что бы узнать на какой стадии все происходит последнее письмо было 27 апреля ?

Должен ли я что либо был выплачивать после развода?

НА руки дали только выписку о расторжении брака!!!

Спасибо!

, Николай ЖУков, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вам надо срочно идти к мировому судье по месту жительства (прописки) Вашей жены либо месту Вашего жительства (точнее к мировому судье, от которого приходили письма, ушедшие обратно) и узнавать, что со взысканием алиментов. Вы должны оплачивать алименты на содержание ребенка, если не хотите добровольно, то по решению суда с момента обращения матери ребнка к мировому судье с иском о взыскании алиментов.