Кража товара

Если покупатель украл товар в магазине,его действия?Он просто должен оплатить данный товар? И что делать если у вора вообще нет при себе денег?Сумма меньше 1000 руб.

Имеет ли право магазин запрасить оплату товара в двух кратном размере,прописано ли это и законно ли это????

, Наталья, г. Великий Новгород
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья, он должен оплатить стоимость товара, и возможно привлечение к административной ответственности, с последующим наказанием.

Желаем удачи.

Наталья если вопрос будет решатся в судебном порядке то там уже возможно еще какие либо возмещения, но если в частном то лишь уплату соразмерную того что украл данный гражданин.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! На какую сумму был украден товар? вообще кража это преступление, если сумма свыше 1000 рублей, иначе это будет административное правонарушение. В любом случае штраф по данному факту будет выноситься по решению суда. Если же вопрос решается с хозяином в договорном варианте, то там уже от него зависит сколько он захочет потребовать.

Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

Сумма меньше 1000 руб.

Имеет ли право магазин запрасить оплату товара в двух кратном размере,прописано ли это и законно ли это????

В законе нет нормы о двукратном размере, оплачивается только сумма товара.