8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража товара

Если покупатель украл товар в магазине,его действия?Он просто должен оплатить данный товар? И что делать если у вора вообще нет при себе денег?Сумма меньше 1000 руб.

Имеет ли право магазин запрасить оплату товара в двух кратном размере,прописано ли это и законно ли это????

, Наталья, г. Великий Новгород
Любовь Золотухина
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья, он должен оплатить стоимость товара, и возможно привлечение к административной ответственности, с последующим наказанием.

Желаем удачи.

0
0
0
0

Наталья если вопрос будет решатся в судебном порядке то там уже возможно еще какие либо возмещения, но если в частном то лишь уплату соразмерную того что украл данный гражданин.

0
0
0
0
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! На какую сумму был украден товар? вообще кража это преступление, если сумма свыше 1000 рублей, иначе это будет административное правонарушение. В любом случае штраф по данному факту будет выноситься по решению суда. Если же вопрос решается с хозяином в договорном варианте, то там уже от него зависит сколько он захочет потребовать.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

Сумма меньше 1000 руб.

Имеет ли право магазин запрасить оплату товара в двух кратном размере,прописано ли это и законно ли это????

В законе нет нормы о двукратном размере, оплачивается только сумма товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Где я честно созналась в прошлой краже
Здравствуйте! Моя ситуация такова, что 29.02.2024 я совершила кражу на 18.000 в табачном ларьке через окно( просто дождалась ухода продавца и засунула руку в окно). Сегодня в той же куртке, в ночное время суток я была возле этого табачного магазина. Стояла там минут 15-20, пила лекарство, и читала электронную книгу. У ларька остановилась машина, из которой вылетел мужчина и со спины начал меня душить, кинул на асфальт. Несколько раз избил ногами и придушивал за капюшон куртки. Мимо проезжала росгвардия, они узнав всю ситуацию отвезли в отделение. Где я честно созналась в прошлой краже. Меня отпустили пока под обещание явки. Рассказываю здесь ситуацию с целью понять, что мне делать дальше и какое наказание мне светит. Спасибо за ответ
, вопрос №4038909, Вероника Кузякова, г. Сочи
Хищения
Совершил кражу на 1200р в магазине магнит что за это будет?
совершил кражу на 1200р в магазине магнит что за это будет?
, вопрос №4037767, Иван, г. Кольчугино
Все
Заказал товар Avito доставкой и отметил оплату товара и услуг
Заказал товар Avito доставкой и отметил оплату товара и услуг почты при получении. Когда я пришел на почту, то сотрудник сказал, что деньги с меня спишутся потом автоматически и денег с меня на почте не взяли, при этом в приложении почты отмечено, что заказ завершен. Через 2 дня мне звонит сотрудник почты и говорит, что с него требуют деньги за мой товар и просит меня вернуть ему деньги, либо он пойдет писать заявление в полицию
, вопрос №4036766, Тимур, г. Владивосток
Защита прав потребителей
03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?
Защита прав потребителя. Пыталась вернуть товар (платье) который не подошел по размеру. Товар приобретен 23.04 возврат пыталась осуществить 05.03 (срок 14 дней не истек). Написала заявление, продавец отказался производить возврат товара без экспертизы носки изделия. Изделие не носилось (только примерялось 4 раза). В заявлении просили написать что я не против оплаты экспертизы в случае если подтвердится эксплуатация. 09.03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?
, вопрос №4036602, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в магазине Красное/Белое у нас есть срочные товары которые нужно продать за этот
Здравствуйте, я работаю в магазине Красное/Белое у нас есть срочные товары которые нужно продать за этот день, и весь срочный товар продать не выходит , а оставшийся товар нас заставляют покупать за свои деньги или будут снимать с зарплаты . Имеют ли они на это право?
, вопрос №4036628, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 15.12.2014