Снимал квартиру хочу забрать страховку

здрасти! снимал недвижимость! решил переехать заплачена страховка! сказал что с езжаю сказали страховку не отдадут ! как и чё делать предупредил за ранее за 10 дней!

, алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Если вы имеете в виду страховой депозит, то вопрос о его возврате должен быть урегулирован в договоре с наймодателем. Обычно, эта сумма возвращается при выезде, если имущество остается в сохранности, а недвижимость — в том же состоянии, в котором была передана.

С уважением, Екатерина Игнатенко.