8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли менять свидетельство о рождении

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня ребенок рожден в 2011году свидетельство заламенированное .сделала перевод но мне сказали что все ровно надо менять потомучто на ламенированном свидетельстве негде ставить гражданство.зачем тогда я делала перевод.крым

, людмила, г. Нарьян-Мар
Марина Никитина
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

В соответствии с федеральным законом # 183-фз от 12.11.2012 года согласно статье 2 "В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.";

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_137644/
© КонсультантПлюс, 1992-2014В Вашем случае документ подлежит замене. Ла ми нация не допускается.

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар

Скажите пожалуйста.А то что я ходила в загс менять свидетельство они сказали что не поменяют хотя видели что оно заламенированное ,и они меня отправели делать перевод я за это заплатила 600р сейчас еще 200 вот .что мне вообщем делать теперь с переводом

Возможно они поменяют его, если Вы представите перевод, и напишите им заявление о замене свидетельства в связи с его порчей.

В любом случае, Ваш вопрос может решить только отдел ЗАГС. Как вариант за пишитесь на прием к начальнику.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014