Гражданство по упрощенной схеме

Здравствуйте.Я гражданин Украины,г.Донецк,родился на территории РФ в Москве,сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге и имею разрешение на работу до конца августа 2015,могу я сейчас подать документы на получение гражданства РФ по упрощённой схеме?

Уточнение от клиента

Какие подтверждающие документы, кроме записи места рождения в паспорте мне нужны?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) утратил силу. — Федеральный закон от 23.06.2014 N 157-ФЗ.(см. текст в предыдущей редакции) 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Полагаю, кроме записи о месте рождения, Вам необходимо будет предоставить свидетельство о рождении.