492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите пожалуйста

Добрый день,вчера вечером меня развели подростки в том,что я должен был встретиться от своего имени с парнем,по дороге на меня напала банда подростков и уличила в том,что я педофил,я был в шоке.потом они полезли в драку со мной,стали бить меня по всему телу,потом сказали,давай денег и мы отстанем.но я сказал,пойду в полицию и там все расскажу,в итоге я провел в полиции 3 часа.пока разбирались.Что мне делать в этой ситуации,помогите,пожалуйста

14 Декабря 2014, 14:25, вопрос №653827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29561
ответ
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А чем кончилось разбирательство в полиции?

14 Декабря 2014, 14:29
q Отблагодарить
1 0
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

Пока меня отпустили,под подписку о невыезде

14 Декабря 2014, 14:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29561
ответ
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Пока меня отпустили, под подписку о невыезде

Юрий Дедюхин

Уголовное дело возбуждено???? так быстро?

14 Декабря 2014, 14:34
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

Мне так сказала следователь дознаватель,

14 Декабря 2014, 14:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29561
ответ
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

и что мне сейчас делать, можно из города уехать?

Юрий Дедюхин

Вы подписывали что то?

14 Декабря 2014, 14:42
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

Я подписал,что по первому звонку должен буду явиться в суд,прокуратуру,следователям

14 Декабря 2014, 14:43
Адвокат - Олег
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

меня отпустили, под подписку о невыезде

Юрий Дедюхин

Подписка о невыезде и надлежащем поведении — как мера пресечения — могла быть избрана лишь в случае возбуждения уголовного дела. Полагаю, есть серьёзные основания сомневаться в том, что подписанный Вами в полиции «документ» является именно подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

14 Декабря 2014, 14:38
q Отблагодарить
0 0
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Мне так сказала следователь дознаватель

Юрий Дедюхин

Может быть либо следователь, либо дознаватель; «следователя-дознавателя» не существует

14 Декабря 2014, 14:40
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

и что мне сейчас делать,можно из города уехать? Хочу уехать из города

14 Декабря 2014, 14:41
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Я подписал, что по первому звонку должен буду явиться в суд, прокуратуру, следователям

Юрий Дедюхин

Эта бумажка не имеет никакой юридической силы. Без врученной лично Вам повестки вы никуда являться не обязаны.

14 Декабря 2014, 14:45
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

значит я могу беспрепятственно из города уехать?

14 Декабря 2014, 14:46
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

и что мне сейчас делать, можно из города уехать? Хочу уехать из города

Юрий Дедюхин

Конечно можно. Только целенаправленно пытаться скрываться не советую. В подобной ситуации проблема — если она возникнет — сама собой вряд ли разрешится. Вполне возможно Вам придётся обращаться к адвокату для осуществления вашей защиты.

14 Декабря 2014, 14:47
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

скажите,адвокат сможет защитить? Скажите,а телефонный звонок является повесткой?

14 Декабря 2014, 14:48
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

скажите, адвокат сможет защитить?

Юрий Дедюхин

Адвокат — как лицо, призванное оказывать квалифицированную юридическую помощь (при условии, что имеет достаточный опыт и профессиональный уровень по определённой категории дел) — обязан сделать всё возможное, чтобы лицо (его подзащитный) не было незаконно привлечено к уголовной ответственности (осуждено), но гарантировать результат он не может. К сожалению, в условиях широко распространённой в России и (многих зарубежных странах) т.н. «педоистерии» на объективное и непредвзятое разбирательство подобных уголовных дел зачастую, увы, рассчитывать не приходится — знаю об этом не понаслышке.

14 Декабря 2014, 14:54
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

телефонный звонок является повесткой?

Юрий Дедюхин

Нет. Повестка — это письменный документ.

14 Декабря 2014, 14:55
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

значит только официально,по повестке меня могут пригласить?

14 Декабря 2014, 14:58
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

значит только официально, по повестке меня могут пригласить?

Юрий Дедюхин

Пригласить Вас могут могут и без повестки (сотрудники полиции зачастую не любят «заморачиваться» с формальностями), но без врученной Вам повестки на допрос (опрос) Вы можете не являться.

14 Декабря 2014, 15:00
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

скажите,а мог кто нибудь место меня на сайте сидеть и от моего имени отправлять все?

14 Декабря 2014, 15:02
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

скажите, а мог кто нибудь место меня на сайте сидеть и от моего имени отправлять все?

Юрий Дедюхин

Всё возможно. Но все обстоятельства (нюансы) дела нужно обсуждать с конкретным адвокатом в условиях конфиденциальности.

14 Декабря 2014, 15:05
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

адвокат нужен и сильный, а где взять такого?

Юрий Дедюхин

Вы вправе выбрать любого адвоката или нескольких (по Вашему усмотрению и финансовым возможностям) для осуществления Вашей защиты. Если адвокат гарантирует Вам, что «всё будет хорошо» и он наверняка Вас «отмажет» — то это по определению мошенник и связываться с подобным горе-защитником не следует. Как я уже указывал, адвокат

обязан сделать всё возможное, чтобы лицо (его подзащитный) не было незаконно привлечено к уголовной ответственности (осуждено), но гарантировать результат он не может.

Насонов Олег

14 Декабря 2014, 15:26
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

а сколько наказание по этой статье?

14 Декабря 2014, 15:28
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Скажите будет ли суд и колько могут дать?

Юрий Дедюхин

Странный и неуместный вопрос — здесь не форум экстрасенсов-прорицателей-предсказателей.

14 Декабря 2014, 15:28
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

сколько наказание по этой статье?

Юрий Дедюхин

Вам известно в совершении какого именно преступления Вас подозревают (квалификация деяния)?.. — мне нет; я не могу ничего сказать о наличии либо отсутствии в Вашем деянии признаков какого-либо преступления, поскольку мне не известны  обстоятельства дела.

14 Декабря 2014, 15:31
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

Меня подозревают в переписке и встрече с молодым человеком,который сам изъявил желание встретится со мной потом меня встретила толпа подростков и начали все записывать на телефон ,оскорблять и полезли в драку,потом пошли в отделение полиции,где составили,с их объяснения и с меня,а зачинщик убежал

14 Декабря 2014, 15:37
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Меня подозревают в переписке и встрече с молодым человеком, который сам изъявил желание встретится

Юрий Дедюхин

Молодой человек несовершеннолетний? Переписка интимного характера? Цель встречи была заранее оговорена в переписке?

14 Декабря 2014, 15:39
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

он мне сказал,что ему 15 лет и он хотел бы интимной жизни

14 Декабря 2014, 15:42
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

он мне сказал, что ему 15 лет и он хотел бы интимной жизни

Юрий Дедюхин

формально можно усмотреть отдельные признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия); но для установления в Ваших действиях всех признаков состава указанного (либо иного) преступления необходимо проанализировать множество различных обстоятельств (нюансов) и возможных доказательств.

14 Декабря 2014, 15:53
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

без адвоката мне,я так понял не решить ничего?

14 Декабря 2014, 15:54
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

без адвоката мне, я так понял не решить ничего?

Юрий Дедюхин

Вы всё верно понимаете. Только не спешите заключать соглашение с первым попавшимся адвокатом — представляется обязательным наличие у него опыта по осуществлению защиты по уголовным делам о преступлениях против половой неприкосновенности (половой свободы) личности.

14 Декабря 2014, 15:58
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

скажите,а дело можно выиграть,меня сильно избили,но в полиции не стали принимать заявление,сказали,обращайтесь в суд

14 Декабря 2014, 16:02
Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Ситуация представляется мне довольно опасной для Вас, исходя из изложенной информации. Посудите сами — Вас вроде бы развели, но речь идёт о потенциальном (если этого уже не случилось) возбуждении уголовного дела против Вас. Такого рода дела из-за общественного резонанса, во-первых, и из-0за «отсутствия масла» в голове следователя (как правило, такие дела очень сложны в доказывании) идут в суд только по показаниям «псевдо-свидетелей» и проходят в судах до приговора очень гладко. Так что могу посоветовать немедленно обратиться к опытному адвокату для оказания грамотной помощи. А уезжать из города — не советую, тогда это будет означать — боится, бегает, значит — виноват априори! Защищаться надо!

14 Декабря 2014, 15:08
q Отблагодарить
1 0
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

А адвокат сможет меня защитить?

14 Декабря 2014, 15:11
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Вы этот вопрос уже задавали… А кто, кроме адвоката, Вас защитить сможет-то? Причём есть такая тенденция  - чем позже Вы к нему обратитесь, тем меньше способов, времени и возможностей у адвоката будет!

14 Декабря 2014, 15:13
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

адвокат нужен и сильный,а где взять такого? Скажите будет ли суд и колько могут дать?

14 Декабря 2014, 15:22
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Я — адвокат, а не экстрасенс...

14 Декабря 2014, 15:26
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Ого! Я оказался к сожалению, прав...

14 Декабря 2014, 15:50
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

на счет чего?

14 Декабря 2014, 15:51
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Без адвоката Вы ничего не сделаете, это очевидно. Драку нужно будет, во-первых, доказать, что очень проблематично. Во-вторых, даже если докажете — что с того? Речь идёт, прежде всего, о Вас, о Ваших действиях и об этом нужно сейчас думать, это важнее всего, а не повестка, вызовы и драка...

14 Декабря 2014, 16:23
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

и в их предположениях есть резон!

14 Декабря 2014, 16:24
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

и что мне делать?

14 Декабря 2014, 16:25
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Игорь Владимирович, не могу с Вами согласиться.Это не думки подростков, это показания по делу, очевидные доказательства для потенциального обвинения. 

14 Декабря 2014, 16:27
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Вы к кому обращаетесь?

14 Декабря 2014, 20:50
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

Игорь Владимирович,вы сможете взяться за мое дело,я из города Березники Пермского края

14 Декабря 2014, 20:55
Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас избили неизвестные подростки, пишите заявление в полицию об этом и требуйте выдать вам талон уведомление о регистрации вашего заявления. Если ваше заявление не примут, бывают такие огалтелые, обращайтесь в прокуратуру, укажите об отказе в приеме заявления. При подаче заявления возьмите с собой кого нибудь из знакомых, чтобы подтвердили факт отказа в приеме заявления, а лучше как выше говорилось решать все вопросы с адвокатом. Дело расходное по деньгам, но возможно от этого зависит нахождение на свободе.

14 Декабря 2014, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

В полиции ответили,чтоб я обратился в суд с заявлением

14 Декабря 2014, 16:14
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Мало ли что там говорят, они обязаны принять любое заявление, даже о летающей мухе в африке. Лучше вам действовать смело, иначе беды не оберетесь.

14 Декабря 2014, 16:16
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

29 декабря 2005 года совместным приказом Генерального прокурора
Российской Федерации, Министра внутренних дел Российской Федерации,
Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным
ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министра юстиции
Российской Федерации, директора Федеральной службы безопасности
Российской Федерации, Министра экономического развития и торговли
Российской Федерации, руководителя Федеральной службы Российской
Федерации по контролю за оборотом наркотиков №№
39/1070/1021/253/780/353/399 утверждено типовое положение «О едином
порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о
преступлениях».

Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями
сообщение о преступлении (кроме судей), если такое сообщение не было
получено из иных источников, обязано выдать заявителю под роспись на
корешке уведомления документ о принятии этого сообщения с указанием
данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

Если вы пишите письменно заявление не важно о чем его должны зарегистрировать, а затем принять решение по существу.

14 Декабря 2014, 16:18
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

но эти подростки думают,что я педофил

14 Декабря 2014, 16:23
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Юрий, какое вам дело, что думают подростки. Вас избили, за это надо привлекать к уголовной ответственности. Вы тут причем, что они думают. Какое дел Вам что и как думает, это не доказательство, думы и мысли.

14 Декабря 2014, 16:25
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вам сказали, пишите заявление в полицию, на мнение сотрудников полиции вам должно быть наплевать. Мнение складывается из разумения, неужели вы думаете, что они другие. Вы с поличным пойман как вор или педофил не были. Их дело разбираться в этом, а не ваше.

Но по факту есть избиение вас, зафиксируйте наличие побоев в ближаешей больнице.

Мне кажется в отношении вас нет никакого дела, если бы было, вас обязаны уведомить о подозрении в совершении преступления, предъявить обвинение, копии данных документов обязаны вам вручить. если возбуждено дело в отношении вас то вас должны ознакомить с ним. Было такое?, вы об этом не написали ни слова, то есть не было. А побои были.

14 Декабря 2014, 16:29
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

пока нет никакого дела,а только подозрение

14 Декабря 2014, 16:31
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сергей Данилович, о каких показаниях идет речь? Кто об этом говорил, с чего ему подписку сделали? Он даже не подозреваемый. Он не знает просто что делать?

14 Декабря 2014, 16:32
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Пока нет никакого дела, если вы ничего лишнего не наподписывали, а если даже и наподписывали бегите к адвокату.

14 Декабря 2014, 16:35
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

Я подписал только одно,что при первом звонке я должен буду явиться в следственный отдел Скажите,могу ли я из города выехать?

14 Декабря 2014, 16:37
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Пока Вы не подписали уведомление о подозрении в совершении преступления, пока вы не получили повестку можете делать что хотите.

14 Декабря 2014, 16:38
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

Спасибо,значит я свободен

14 Декабря 2014, 16:39
Юрий Дедюхин
клиент, г. Пермь

скажите.вы сможете взяться за мое дело?

14 Декабря 2014, 20:44
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если Вы ко мне обращаетесь напишите мне в чате

14 Декабря 2014, 20:52
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Юрий Вы видите где чат находится, напишите мне там

14 Декабря 2014, 20:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.