8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с военной службы

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту около 1.5 года. Подскажите пожалуйста, как лучше разорвать контракт и уйти с военной службы... т.к они уволняют только с выговорами задним числом по алкоголизму, хоть и это не так.

, Александр, г. Хабаровск
Дмитрий Хрусталев
Дмитрий Хрусталев
Юрист, г. Калининград

Александр, странный вопрос. Вы же военнослужащий. Для расторжения контракта необходимо подать письменный рапорт непосредственному командиру (в соответствии с уставами ВС РФ), и ожидать решения.

Также напоминаю:

1) пока контракт с Вами не расторгнут, вы являетесь военнослужащим ВС РФ, и следовательно, оставление места и (или) воинской части без уважительных причин является престулением.

2) Вы вправе обжаловать любое решение командования, если считаете, что оно незаконно, в суд.

3) Вы вправе обратиться в гарнизонную военную прокуратуру с жалобой на командование вашей воинской части, соединения, если считаете, что их действиями нарушаются Ваши права.

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Основания увольнения с военной службы установлены в ст. 51 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе". Так в соответствии с п. 6 ст. 51 данного закона военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
486 ₽
Военное право
В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район
Здравствуйте, муж военнослужащий контрактной службы с 06.02.2022г он находился на СВО. В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район. Рапорта о переводе он не писал, я с детьми живу и работаю в Ленинградской области. Законен ли данный перевод?
, вопрос №4059943, Зумруд, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2014