Судебный приказ

Здравствуйте уважаемые юристы.Сколько времени примерно у меня будет,после отмены судебного приказа,чтобы подготовиться к суду или,что меня ждёт дальше,в принципе с процентами я согласен и суммой тоже,просто то что у вас в заявлении написано,что я не согласен с суммой на самом деле я согласен может есть другое что то кроме этого чтоб отменить СП

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

После отмены судебного приказа, истец может обратиться в суд в порядке искового производства. Через какое время он обратится — это зависит от самого истца, а вот судебное заседание назначат примерно через 2-3 недели, либо через месяц (ввиду праздников), это зависит от загруженности судов.

В суде можете заявить ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судебный приказ отменяется даже если вы не укажете пичины почему вы с ним не согласны.

Времени у вас будет чтобы подготовиться ровно столько сколько истец будет подавать исковое заявление и законом это не установлено.

Когда будет рассматриваться дело по иску то заявляйте ст.333 ГК РФ это поможет существенно снизить проценты.

После подайте апелляционную жалобу, это отложит вступление решения судав в законную силы, а после того как оно вступит в силу обратитесь в суд с заявлением о рассрочке на основании ст.203 ГПК РФ и будете платить долг согласно утвержденному судом графику по частям

С уважением Александр