По неосторожности ударила ребенка
Добрый день.
моя знакомая ехала в поезде, там произошел конфликт с мамой ребенка, которые ехали сзади на следующем сиденье.
ребенок сначала хлопал железным столиков в течение часа, потом играл машинкой, что нарушало покой пассажиров.
моя знакомая спустя полтора часа сделала маме ребенка замечание - попросила его успокоить, чтобы он не сильно шумел. он сидел у окна, мама его рядом, моя щнакомая перед его мамой.
мама на замечание не отреагировала, а сделала замечание моей знакомой, что он ребенок и если хочет шуметь поскай шумит. некоторое время были перепалки словесные, без обзывательств. и 2 женщины в поезде, просто пассажирки заступились за ребенка, что он маленький и ничего не понимает.
через, примерно, час, после затишья конфликта, моя знакомая опустила спинку кресла (скоростной поезд с нескольктими режимами опускания кресла), после чего его мама вскочила и ударила мою знакомую по голове сумкой, якобы та, опустив кресло, ударила ребенка по голове креслом.
моя знакомая не видела, что ребенок сидел на коленях у соей мамы, забыла про тот конфликт, что закончился час назад и просто решила поспать. ребенок не заплакал. ему 1,5 годика.
на следующий день пришла повестка в прокуратуру ж/д.
где моей знакомой показали письмо заявление, где было указано, что у ребенка ушиб головы - это подтверждала мед.справка. (но ведь он мог и удариться до этого).
ЧТО ОЖИДАТЬ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ? ЧТО ЕЙ ГРОЗИТ? спасибо.