Исковая давность

Добрый день! В течении какого времени можно подать жалобу на врача? В моей ситуации прошел один год, я ранее не могла решиться подавать или нет, было очень тяжело себя психологически настроить на борьбу с ними после смерти моих новорожденных близнецов, которые погибли по вине врачей род.дома.

, Людмила, г. Зея
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет три года с момента как вы узнали о нарушении ваших прав, то есть у вас примерно еще два года

С уважением Александр