Россия рвп
Смогу оформить Рвп если проживала до 1993 г в России?опекунство над пенсионером поможет в оформлении Рвп?
, марина, г. Тюмень
Если Вы родились на территории бывшего РСФСР — можете получать РВП без учёта квоты. Само по себе опекунство над пенсионером не влияет на получение РВП. Однако если этот пенсионер — Ваш отец, то Вы опять же имеете право на получение РВП без учёта квоты. В противном случае получаете РВП на общих основаниях в пределах квоты, ежегодно устанавливаемой Правительством РФ. И если квота на данный момент использована полностью, Вам придётся ждать следующего года.
Украина на 1973 г считается РСФСР?
Нет. Бывшая РСФСР по территории — это нынешняя РФ.