Мошенники по наследству

Меня нашли на email по фамилии умершего и неизвестного мне человека, предлагают стать наследником его приличного фонда с адвокатом умершего.

Куда мне обратиться и как правильно написать заявление?

.

, Александр Александрович, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр Александрович!

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Писать какие-то заявления в полицию бесполезно так как во первых нет состава преступления и вам не причинили никакого ущерба, то есть состава преступления нет

Просто игнорируйте данное сообщение.

Беготней в полицию вы просто отнимите у себя время

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это типичное мошенничество, с Вас в последующим будут просить деньги, за те или иные юридические действия.

Поэтому рекомендую Вам обратиться с заявлением в ближайшее отделение полиции.

Удачи Вам!

Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

А не может быть такое, что умерший — Ваш дальний родственник и Вы единственный возможный наследник по закону либо завещанию? Такое редко, но бывает. Либо это преступники, обнаружившие, что после смерти Вашего однофамильца у него нет наследников и имущество в этом случае должно отойти государству и в связи с этим желают использовать Вас в качестве «подставного» родственника. В этом случае Вы будете отвечать за соучастие  в мошенничестве, наказание будет зависеть от стоимости похищенного.