Обманули с кредитом?

Здравствуйте. Вопрос таков:

Был заключен договор на автокредит на год, в котором , п.14,значилась общая сумма всех выплат (1,2 млн), а так же оговаривались ежемесячные выплаты (54 т.р.) и остаточный платеж (600 т.р.).

После внесения остаточного платежа банк Юникредит потребовал с меня еще платеж (56 т.р.), который оказался сверх общей суммы (1,2 млн.), прописанной в договоре (ни нарушений платежей, ни т.п. не было).

Если считать, то 1,2 млн = 54 т.р. Х 11 месяцев + 600 т.р.

На мою претензию отвечали 3 недели и ежедневно, в течении этого срока, насчитывали пени. Ответ был подобен отписке.

Я написал новую претензию, но, дабы избавится от назойливых звонков из банка о задолженности и не усугублять сумму пени, внес остаток (на тот момент 60 т.р.) в банк. На вторую претензию ответа еще нет (время еще не вышло).

Если ли смысл и, соответственно, шанс победить, ввязываться в тяжбу с банком (мошенничество) ???

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Из Вашего расчета получается, что Вы не доплатили банку 6 000 руб.

И опишите пожалуйста, что в отписке?

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я округлил приведенные цифры, но если считать детально, то переплата составила 60 т.р. В "отписке" была информация, что все цифры подписанного мной договора носят информативный характер. Благодарю за Ваш ответ.

В таком случае необходимо дождаться ответа на вторую претензию, в которой, как я полагаю, Вы не согласны с платежом в 56 т. р. с требованием предоставления разъяснений по данному вопросу.

В любом случае, вне зависимости от того ответит Вам банк или нет, за Вами сохраняется право на обращение за защитой своих интересов в суд.