8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули с кредитом?

Здравствуйте. Вопрос таков:

Был заключен договор на автокредит на год, в котором , п.14,значилась общая сумма всех выплат (1,2 млн), а так же оговаривались ежемесячные выплаты (54 т.р.) и остаточный платеж (600 т.р.).

После внесения остаточного платежа банк Юникредит потребовал с меня еще платеж (56 т.р.), который оказался сверх общей суммы (1,2 млн.), прописанной в договоре (ни нарушений платежей, ни т.п. не было).

Если считать, то 1,2 млн = 54 т.р. Х 11 месяцев + 600 т.р.

На мою претензию отвечали 3 недели и ежедневно, в течении этого срока, насчитывали пени. Ответ был подобен отписке.

Я написал новую претензию, но, дабы избавится от назойливых звонков из банка о задолженности и не усугублять сумму пени, внес остаток (на тот момент 60 т.р.) в банк. На вторую претензию ответа еще нет (время еще не вышло).

Если ли смысл и, соответственно, шанс победить, ввязываться в тяжбу с банком (мошенничество) ???

Показать полностью
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Из Вашего расчета получается, что Вы не доплатили банку 6 000 руб. 

И опишите пожалуйста, что в отписке?

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я округлил приведенные цифры, но если считать детально, то переплата составила 60 т.р. В "отписке" была информация, что все цифры подписанного мной договора носят информативный характер. Благодарю за Ваш ответ.

В таком случае необходимо дождаться ответа на вторую претензию, в которой, как я полагаю, Вы не согласны с платежом в 56 т. р. с требованием предоставления разъяснений по данному вопросу. 

В любом случае, вне зависимости от того ответит Вам банк или нет, за Вами сохраняется право на обращение за защитой своих интересов в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014