160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Нужна помощь

здравствуйте!!!расписалась с мужем весной 2012.....он сидит в кировской области(расписались там же),дали 8 лет отсидел почти 3 года...я сама в данное время нахожусь в москве....хочу подать заявление на развод.....что,и как надо сделать,у меня только свидетельства о заключение брака....помогите пожалуйста с этим вопросом......СПАСИБО.....

14 Апреля 2013, 01:38, вопрос №65178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

        Общий порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов закрепляется в ст.34 Закона «Об актах гражданского состояния». 
        Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг — осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. 
        При расторжении брака в загсе с лицом, осужденным на срок более трех лет, к заявлению о разводе должна быть приложена копия приговора суда или выписка из него об осуждении другого супруга. 

14 Апреля 2013, 06:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут