Льготы для пенсионеров, налог на недвижимость

Я пенсионер , имею в собственности жилой дом и участок под ним. Имеются ли льготы для меня по налогам ?

, светлана, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я пенсионер, имею в собственности жилой дом и участок под ним. Имеются ли льготы для меня по налогам ?

светлана

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты имущественного налога (на дом), поэтому у вас есть льгота на имущественный налог. Успехов!