Лечение родительских прав
У меня двое детей от первого брака,жена не участвует в их воспитании,не приезжает,вообще ни как не проявляет себя. Теперь я женат второй раз,у второй жены тоже ребенок,а теперь мы ждем общего ребенка. Хочу лешить родительских прав первую жену и вторая жена удочерит их. Нам в опеке сказали,что нужно найти Где она прописана сейчас. Можно ли сделать все не узнавая её адреса? И как это сделать?
Вы можете подать иск о лишении ее родительских прав по последнему известному вам адресу регистрации. В случае неявки ее в суд и неполучении уведомления суд сделает запросы о месте регистрации и может передать по подсудности по ее месту жительства. Самостоятельно вы узнать вряд ли сможете, если она сама вам об этом не сообщит
Добрый день!
Лишение родительских прав — это крайняя мера, которая возможна
только в судебном порядке и только по основаниям указанным в статье 69 СК РФ.
Родители (один из них) могут быть лишены
родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в
том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего
ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения,
воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из
аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе
осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их
половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или
наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или
здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если имеется хотя бы одно из указанных оснований,
вы можете инициировать дело о лишении родительских прав.
В связи с изложенным, вам все же придется приложить усилия для розыска вашей бывшей супруги.
то есть,если у меня может не получиться лешить ее род.прав,а она может подать на алименты детям,когда им исполнится 18 лет? И как мне быть? Я хочу иметь полноценную многодетную семью.
Да при условии если она сама выполняла все алиментные обязательства по отношению к ребенку