8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело

Здравствуйте меня зовут Полина мне 19 лет,я бы хотела узнать могу ли я завести уголовное дело на своего отца за то что он избивал меня и выгнал из дома в 17 лет.

, Полина, г. Пермь
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Заявление о привлечении к уголовной ответственности за нанесение побоев можно написать в отношении любого человека, кто совершил данное преступление.

Если нанесение телесных повреждений носило регулярный характер, систематический, если так понятней будет, то в действиях виновного может быть состав преступления, предусмотренный ст.117 УК РФ (истязание). О квалифицированных признаках этого преступления указать не могу, так как из вашего вопроса неизвестны обстоятельства причинения вам физической боли.

За то, что выгнал из дома уголовной ответственности не предусмотрено, но данный вопрос можно решать в гражданском порядке, обратившись с исковым заявлением.

Если Вы более подробнее расскажите об причинении Вам физической боли было бы возможно конкретно разъяснить ваши права, и предусмотренную ответственность виновного.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Пермь

Не однократно запинывал ногами,кулаками бил по голове,по ребрам бил кулаками я сказала что напишу на него в полицию он начал бить по почкам и сказал что никто не узнает об этом.Все это происходила когда мне было 13-16 лет.Последняя физическая травма была нанесена мне в в 2012 году в сентябре месяце .я пришла домой ,он сидел ел за столом.я поздоровалась пожелала ему приятного аппетита и ушла в свою комнату.Двери в комнату я закрыла ,включила музыку на телефоне красила ногти и чистила уши.(компьтер в комнате был включен так как он был сломан после выключения не включался)Отец не с того не с сего залетел в комнату и выдрал компютер из сети ,я спокойно задала ему вопрос папа зачем ты так делаешь мы его потом не включем, в ответ об стол полетел мой телефон.я заплакала и сказала ему зачем ты так делаешь это мое.В ответ на это он ударил кулаком меня в ухо, в ухе была спичка.Я испытала адскую боль,из уха пошла кровь.Его это не остановило он начал запинывать меня ногами и всячески оскорблять меня.Он пинал ногами по ребрам,спине,ногам и голове.Потом хотел в домашнем выкинуть меня за волосы на улицу я закрылась в туалете и одела сырую одежду которую успела взять на сушилке .он открыл двери в ванную и с ноги дал мне в спину .я упала и ударилась головой об плитку в душе.Из носа и уха текла кровь.мне было очень больно,обидно и неприятно.После этого он вытащил меня на улицу за волосы и сказа: "Сука, я тебя бензопилой на кусочки распилю и выкину в яму и никто о тебе не узнает,я скажу что гулять ушла" После всего этого я позвонила своему молодому человеку он слышал как отец на меня орал.Я убежала дальше от дома к подруге ,у меня была истерика .Мой молодой человек отпросился с работы прилетел к моему дому отец ему сказал ,что он меня не трогал,якобы я ушла гулять.Мой молодой человек приехал ко мне и в этот момент на моем сотовом раздался звонок от отца где он говорил че это ты Антона прислала где твои менты

Полина
Полина
Клиент, г. Пермь

Травма уха разрыв барабанной перепонки

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2014