Уголовное дело

Здравствуйте меня зовут Полина мне 19 лет,я бы хотела узнать могу ли я завести уголовное дело на своего отца за то что он избивал меня и выгнал из дома в 17 лет.

, Полина, г. Пермь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление о привлечении к уголовной ответственности за нанесение побоев можно написать в отношении любого человека, кто совершил данное преступление.

Если нанесение телесных повреждений носило регулярный характер, систематический, если так понятней будет, то в действиях виновного может быть состав преступления, предусмотренный ст.117 УК РФ (истязание). О квалифицированных признаках этого преступления указать не могу, так как из вашего вопроса неизвестны обстоятельства причинения вам физической боли.

За то, что выгнал из дома уголовной ответственности не предусмотрено, но данный вопрос можно решать в гражданском порядке, обратившись с исковым заявлением.

Если Вы более подробнее расскажите об причинении Вам физической боли было бы возможно конкретно разъяснить ваши права, и предусмотренную ответственность виновного.

Полина
Клиент, г. Пермь

Не однократно запинывал ногами,кулаками бил по голове,по ребрам бил кулаками я сказала что напишу на него в полицию он начал бить по почкам и сказал что никто не узнает об этом.Все это происходила когда мне было 13-16 лет.Последняя физическая травма была нанесена мне в в 2012 году в сентябре месяце .я пришла домой ,он сидел ел за столом.я поздоровалась пожелала ему приятного аппетита и ушла в свою комнату.Двери в комнату я закрыла ,включила музыку на телефоне красила ногти и чистила уши.(компьтер в комнате был включен так как он был сломан после выключения не включался)Отец не с того не с сего залетел в комнату и выдрал компютер из сети ,я спокойно задала ему вопрос папа зачем ты так делаешь мы его потом не включем, в ответ об стол полетел мой телефон.я заплакала и сказала ему зачем ты так делаешь это мое.В ответ на это он ударил кулаком меня в ухо, в ухе была спичка.Я испытала адскую боль,из уха пошла кровь.Его это не остановило он начал запинывать меня ногами и всячески оскорблять меня.Он пинал ногами по ребрам,спине,ногам и голове.Потом хотел в домашнем выкинуть меня за волосы на улицу я закрылась в туалете и одела сырую одежду которую успела взять на сушилке .он открыл двери в ванную и с ноги дал мне в спину .я упала и ударилась головой об плитку в душе.Из носа и уха текла кровь.мне было очень больно,обидно и неприятно.После этого он вытащил меня на улицу за волосы и сказа: "Сука, я тебя бензопилой на кусочки распилю и выкину в яму и никто о тебе не узнает,я скажу что гулять ушла" После всего этого я позвонила своему молодому человеку он слышал как отец на меня орал.Я убежала дальше от дома к подруге ,у меня была истерика .Мой молодой человек отпросился с работы прилетел к моему дому отец ему сказал ,что он меня не трогал,якобы я ушла гулять.Мой молодой человек приехал ко мне и в этот момент на моем сотовом раздался звонок от отца где он говорил че это ты Антона прислала где твои менты

Полина
Клиент, г. Пермь

Травма уха разрыв барабанной перепонки