О выплате аллиментов ребенку инвалиду детства, ему 18 лет

у меня двое детей дочь инвалид детства , ей 18лет и сын-ему 10лет, муж умышленно официально числится охраником на 0,5 ставки, а неофициально работает в другой высокооплачиваемой фирме. могу ли я получать в твердой денежной сумме алименты на двоих детей? какую сумму суд удовлетворит? и могу ли я подать иск на двоих детей в одном заявлени?

, Людмила анатольевна, п. Краснодарский
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Да, можете, при условии, что дочь-инвалид полностью нетрудоспособна. Что касается суммы, то это будет зависеть от Вашего имущественного положения и имущественного положения должника. Обычно тысяч 7-10 в общей сложности. Однако если у бывшего мужа много движимого и недвижимого имущества, то может и больше.