8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выплате аллиментов ребенку инвалиду детства, ему 18 лет

у меня двое детей дочь инвалид детства , ей 18лет и сын-ему 10лет, муж умышленно официально числится охраником на 0,5 ставки, а неофициально работает в другой высокооплачиваемой фирме. могу ли я получать в твердой денежной сумме алименты на двоих детей? какую сумму суд удовлетворит? и могу ли я подать иск на двоих детей в одном заявлени?

, Людмила анатольевна, п. Краснодарский
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Юрист, г. Липецк

Да, можете, при условии, что дочь-инвалид полностью нетрудоспособна. Что касается суммы, то это будет зависеть от Вашего имущественного положения и имущественного положения должника. Обычно тысяч 7-10 в общей сложности. Однако если у бывшего мужа много движимого и недвижимого имущества, то может и больше.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Сорокин является инвалидом 3 группы и опекуном ребенка-инвалида до 18 лет. Имеет ли он право на назначение ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом?
Сорокин является инвалидом 3 группы и опекуном ребенка-инвалида до 18 лет. Имеет ли он право на назначение ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом?
, вопрос №2740969, полина, г. Смоленск
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязан ли Пенсионный фонд учесть в стаж работы период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет отцу ребенка?
Здравствуйте! Обязан ли Пенсионный фонд учесть в стаж работы период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет отцу ребенка, с 8 летнего возраста и до 12 лет. С рождения ребенка и до 8 лет стаж учли маме, т.к. больше ей не нужно было В ПФ сказали, что можно только маме. Спасибо
, вопрос №2633042, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Дополнительные выходные для военнослужащей, если ребенку-инвалиду уже 20 лет
Моему ребенку инвалида детства 20лет,я сама воннослужащая ,имею я на право на дополнительные выходные или они предоставляются только имеющих детей инвалидов до 18 лет? Моему ребенку тебуется по состоянию здоровья уход
, вопрос №2038235, Гульнара,
1 ответ
Защита прав работников
Разведена, воспитываю ребенка-инвалида до 18 лет, имею ли иммунитет от сокращения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я разведена с 2003 года, воспитываю ребенка инвалида до 18 лет. Имею ли я иммунитет от сокращения по 261 ст. ТК РФ? Работодатель не считает нужным применить данную статью, ссылаясь на то, что я получаю алименты и на то, что с предыдущей работы меня сократили несмотря на мой статус и статус ребенка-инвалида. На прошлой работе я проиграла суд о восстановлении на работе по формальным причинам.
, вопрос №1794596, Ольга, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Оплата жилплощади и коммунальных услуг семьи, имеющей ребенка инвалида детства
Здравствуйте, Мы, семья из трех человек с ребенком инвалидом детства (26 лет) проживаем в приватизированной квартире. Распространяется ли на нас положение Закона о 50% оплате жилплощади и коммунальных услуг на всех членов семьи, а не только на ребенка инвалида детства? Заранее спасибо.
, вопрос №6660, Валерий Корнев, г. Москва
1 ответ