Материнский капитал

Добрый вечер! Мы с братом сейчас вступаем в наследство на квартиру могу ли я выкупить его долю в этой квартире (моя доля больше). Если можно? Куда обращаться? Надо ли ждать достижения 3 -х летнего возроста ребенка? И как устанавливается сумма на эту долю? Какие документы нужны? Спасибо

, наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете выкупить долю брата только в том случае если он сам захочет этого.

Для этого нужно чтобы он вам написал письменное предложение о приобретении вами его доли с установлением цены. В течение 1 месяца вы должны дать ответ хотите или нет после чего составляется договор купли продажи и подается в УФРС вместе с госпошлиной, свидетельством о праве собственности и тех.паспортом на квартиру.

Ценя доли устанавливается самостоятельно исходя из состояния квартиры и рынка жилья недвижимости

ребенок в данном вопросе вообще не при чем

С уважением Александр

наталья
Клиент, г. Москва

Это материнский капитал как ребёнок ни причём??? Смешно он не хочет, а я у него покупаю :). Что все как то странно. Спасибо

я к тому что ребенок ни причем если вы просто покупаете долю у брата.

естественно для получения МК нужно дождаться 3-х лет ребенку за исключением случаев если вы будете покупать в рассрочку и под проценты, тогда можно три года не ждать