8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение размера алиментов

Здравствуйте!

Ситуация такая. Была у меня жена и от нее родился мой ребенок. С ней я развелся, ребенок остался с мамой. Я ему платил алименты без нотариального соглашения - просто с его матери брал расписки о том, что заплатил. Появилась новая жена и от нее тоже мой ребенок, с ней тоже расстался. Но та подала на алименты в суд. Я стал платить второму ребенку алименты по суду в размере 1.4. Затем в суд обратилась и первая жена за алиментами. Ей назначили 1.3 (как на двух детей). Я хочу понизить алименты второму ребенку, чтобы оба ребенка получали по закону по 1.3 от всех доходов, как написано в ст.81 семейного кодекса.

Вопросы:

1) Составляя иск о понижении, что нужно писать в основаниях понижения?

2) Есть ли шансы вообще понизить алименты, если у меня доход 22-25 т.р. в месяц, а вторая жена (ребенку которой назначили 1.4) нигде не работает (по уважительной причине - ухаживает за ребенком инвалидом)?

3)Считается ли мой случай изменением материального положения - как следситвие понижение алиментов? Ведь судья может сказать, что ваше материальное положение не изменилось - новых детей у вас не появилось и траты у вас не увеличелись, т.к. дети рождены были за долго до суда и вы обязаны были их содержать что с судом, что без. А обращение бывших жен за алиментами ничего в вашем материальном положении не изменило. Вы как обязаны были платить до суда указанную в законе сумму, так и будете платить, только теперь по суду.

Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Виталий Белов, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий добрый день, позвоните 89215674432 в понедельник, дам полную консультацию по этому вопросу, говорить  что гарантирую результат не стану, но на 90-99 % уверен в результате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2013