Понижение размера алиментов

Здравствуйте!

Ситуация такая. Была у меня жена и от нее родился мой ребенок. С ней я развелся, ребенок остался с мамой. Я ему платил алименты без нотариального соглашения - просто с его матери брал расписки о том, что заплатил. Появилась новая жена и от нее тоже мой ребенок, с ней тоже расстался. Но та подала на алименты в суд. Я стал платить второму ребенку алименты по суду в размере 1.4. Затем в суд обратилась и первая жена за алиментами. Ей назначили 1.3 (как на двух детей). Я хочу понизить алименты второму ребенку, чтобы оба ребенка получали по закону по 1.3 от всех доходов, как написано в ст.81 семейного кодекса.

Вопросы:

1) Составляя иск о понижении, что нужно писать в основаниях понижения?

2) Есть ли шансы вообще понизить алименты, если у меня доход 22-25 т.р. в месяц, а вторая жена (ребенку которой назначили 1.4) нигде не работает (по уважительной причине - ухаживает за ребенком инвалидом)?

3)Считается ли мой случай изменением материального положения - как следситвие понижение алиментов? Ведь судья может сказать, что ваше материальное положение не изменилось - новых детей у вас не появилось и траты у вас не увеличелись, т.к. дети рождены были за долго до суда и вы обязаны были их содержать что с судом, что без. А обращение бывших жен за алиментами ничего в вашем материальном положении не изменило. Вы как обязаны были платить до суда указанную в законе сумму, так и будете платить, только теперь по суду.

Спасибо за ответы.

, Виталий Белов, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий добрый день, позвоните 89215674432 в понедельник, дам полную консультацию по этому вопросу, говорить  что гарантирую результат не стану, но на 90-99 % уверен в результате.